Белгородские обучающиеся 10-11 классов могут попробовать себя в новом образовательном проекте Академии Яндекса «Лицей++».

Проект предполагает интенсивный трехмесячный курс с 1 марта по 25 мая 2022 года с преподавателями «Яндекса» по одному из двух направлений:

Machine Learning (принципы машинного обучения и его практическое применение) и веб-разработка на Django (принципы проектирования сервисных приложений на основе языка программирования Django).

Обучение проходит в закрытой группе. На каждую специализацию будет отобрано не более 50 человек.

Чтобы учиться на специализации, в период с 1 по 7 февраля 2022 года нужно написать контест – вступительное испытание, предполагающее знание языка программирования Python, наличие навыков работы с пакетами и модулями, хороший уровень владения математикой.

Обучению на курсах предшествует открытая программа с 1 по 26 февраля 2022 года, в ходе которой всем желающим будут доступны онлайн-лекции сотрудников компании «Яндекс», а также возможность участвовать в виртуальной конференции, включающей квесты, квизы, профориентационные лекции и соревнования. По итогам конференции выдается электронный сертификат. Регистрация участников проекта осуществляется по ссылке academy.eandex.ru .