Региональная школа для учащихся 8-11 классов пройдет в третий раз. Она направлена на развитие и поддержку молодёжных проектов в сфере информационных технологий.

В этом году на протяжении трех месяцев участники IT-decision Lab будут создавать прототип проекта, позволяющего решить определенную проблему в позволяющий решить определенную проблему в своей школе или в городе. Для этого школьники соберут команды единомышленников, получат обратную связь от представителей IT-компаний и бизнеса, познакомятся со школьниками из разных районов Белгородской области.

Проектная школа IT-decision Lab начинает работу 30 января.  Первый этап – подача заявок, продлится до 8 февраля. Затем пройдет дистанционный этап по дизайн-мышлению. Среди других контрольных точек – очный этап Сustomer Development, где команды соберутся вместе и представят свои идеи экспертам IT-отрасли, а также итоговое представление прототипов проектов.

Организатор школы – IT-кластер Белгородской области при поддержке департамента цифрового развития региона и департамента образования.

Все подробности можно узнать на сайте конкурса — www.itdecisionlab.ru,  а также в группе мероприятия —  https://vk.com/it_decision_lab.

Лучшие проекты по итогам школы получат поддержку со стороны регионального IT-кластера.