ADA является школой международных отношений и бизнеса, созданной для подготовки высококвалифицированных кадров в области международных отношений и бизнеса.

Студентов академии обучают ведению бизнеса, современным реалиям в области экономики, управлению и лидерству в области бизнеса.

Факультеты AДA, которая включает в себя ученых и практиков как из самого Азербайджана, так и из ведущих университетов по всему миру, привлечению студентов к дискуссиям на темы мировой экономики и бизнеса что в свою очередь положительно влияет интеллектуальные способности и расширение кругозора студентов.

Академия делает особый акцент на международных делах и бизнесе, инновационных моделях обучения, уникальных условиях для проведения совместных научных исследований, что делают АДА уникальным центром обучения в Азербайджане.

Обучение в университете ведется местными и иностранными профессорами на английском языке и в данный момент наряду с азербайджанскими студентами в университете проходят обучение студенты из 43 различных стран.

Для иностранных студентов Университет “ADA” предлагает стипендию имени Алимардан Бек Топчубашева. Данная стипендия, полностью оплачивающая стоимость обучения, предоставляется студентам, обладающим высокими академическими показателями. Окончательная дата для заявки на стипендию 05 апреля 2020 года

Информацию об обучении в Университете «ADA» можно получить на сайте: ada.edu.az