ОГАОУ ДПО «БелИРО» 30 ноября 2022 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Современное технологическое образование: проблемы и перспективы развития».

Цель конференции – выявление, обобщение и распространение инновационного опыта педагогических работников образовательных организаций в области технологического образования.

Основные направления работы Конференции:
1. Возможности предметной области «Технология» для реализации проектной и учебно-исследовательской деятельности школьников.
2. «Технология» как основа инженерного образования в школе.
3. Современные технологии в технологическом образовании: робототехника, прототипирование, 3D-моделирование, информационные технологии и современные образовательные технологии
4. Методика работы с одаренными детьми: проблемы и поиски.
5. Технологическое воспитание школьников во внеурочной деятельности образовательных организаций.
6. Развитие метапредметных навыков обучающихся в процессе обучения.

Конференция проводится очно с публикацией электронного сборника на официальном сайте ОГАОУ ДПО «БелИРО».

К участию в Конференции приглашаются педагогические работники образовательных организаций.

Прием заявок на участие в Конференции и материалы направлять в срок до 28 октября 2022 года на адрес электронной почты: emito@beliro.ru
(с пометкой «Современное технологическое образование»).

Информацию по вопросам организации Конференции можно получить на сайте ОГАОУ ДПО «БелИРО» (http://beliro.ru) в разделе «Конференции, семинары» и по телефону: 8 (4722) 31-52-76 (Кравцова Е.Н., старший методист кафедры естественно-математического и технологического образования).