Нижегородская академия МВД России   проводит  восьмую  Всероссийскую олимпиаду  школьников «На страже экономики» для обучающихся 8-11 классов.
Основные цели олимпиады: укрепление престижа подразделений по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями органов внутренних дел РФ, популяризация государственной службы, а также формирование осознанного выбора обучающимися общеобразовательных организаций будущей профессии.
Олимпиада проводится в два этапа: отборочный (заочное интернет-тестирование) и заключительный (участие в испытаниях на базе Академии).
На олимпиаду выносятся задания по предмету «Обществознание».
Всем участникам олимпиады по результатам отборочного тура будут направлены электронные сертификаты, а учителям – благодарственные письма. Победители и призеры традиционно награждаются дипломами и ценными подарками.
Для участия в олимпиаде школьникам необходимо в срок до 31 января 2022 года зарегистрироваться и подать заявку через портал олимпиады по адресу: http://46.229.138.58:8090/ либо перейти по вкладке «Всероссийская олимпиада школьников «На страже экономики» раздела «Поступление» на сайте Академии (http://на.мвд.рф/), а также пройти соответствующее  интернет-тестирование.