15 февраля 2021 года Объединенная металлургическая компания объявила о конкурсе социальных и благотворительных проектов «ОМК-Партнерство».

Презентация старта конкурса «ОМК-Партнерство» пройдет 3 марта 2021 года. К участию в конкурсе приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения. Заявки будут приниматься до 31 марта 2021 года.

Победителей компания назовет 27 апреля 2021 года. Они получат гранты на реализацию своих проектов.

Направления социальных проектов, реализуемых НКО, государственными и муниципальными учреждениями:

  • социальная защита, духовно-нравственное и патриотическое воспитание (проекты, направленные на внедрение новых методик и технологий работы с детьми (в том числе детьми-сиротами, детьми с ограниченными возможностями), подростками и молодежью, инвалидами, ветеранами, пожилыми людьми, безработными, поддержку научно-технического творчества, организацию профориентационной работы, духовно-нравственного и патриотического воспитания;
  • культура (проекты, способствующие сохранению культурного наследия и памятников культуры и истории, наращиванию творческого потенциала региона, созданию новых конструктивных форм досуга);
  • спорт и здоровый образ жизни (проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, создание условий для развития физической культуры и массового спорта, внедрение эффективных форм организации спортивных мероприятий и увлечений для детей и взрослых);
  • экология (проекты, направленные на формирование экологической культуры и пропаганду экологических знаний, внедрение новых технологий защиты и сохранения окружающей среды, проведение экологических акций по благоустройству и озеленению, развитие познавательного туризма.
  • защита животных (проекты, направленные на помощь приютам для бездомных животных, другим организациям, занимающимся поддержкой животных).

         Подробную информацию о конкурсе, направлениях 2921 года можно получить на сайте partnerstvo.omk.ru, через данный ресурс осуществляется подача заявок на конкурс. На платформе размещено положение о конкурсе и инструкция по заполнению заявки.