В городе Будва (Черногория) завершился молодёжный чемпионат Европы по кикбоксингу WAKO, где борьбу за медали и титул чемпиона вели полторы тысячи лучших спортсменов из 39 стран. Россия представила самую многочисленную команду, в состав которой вошли 179 спортсменов. Двое из них — учащиеся ДЮСШ № 4 Белгорода — Арина Кирик и Карина Дрокина.

Первой из белгородок выступала Карина Дрокина. В разделе сольные композиции она оставила позади всех своих конкуренток и завоевала две золотые медали (в мягком и жёстком стилях).

Арина Кирик, которая является финалистом Кубка мира 2020 года в разделе лайт-контакт и действующим победителем Кубка Европы 2021 года в разделе К1, автоматически вышла в полуфинал, куда по турнирной сетке отобралась и спортсменка из Польши. Поединок выдался сложным, но Арина вырвала победу в третьем раунде и вышла в финал. В решающем поединке Арина Кирик противостояла действующей победительнице Кубка Мира в разделе лоу-кик из Словакии. Эта встреча, увы, завершилась не в пользу россиянки. Арина привезла домой серебро.

Хотелось бы выразить благодарность тренерам, которые работают со спортсменками: Инне Иващенко, Евгении Дрокиной, Николаю Сопину, Алексею Потеряхину.

Поздравляем и желаем дальнейших побед!

КаринаАринаАрина 2