В детском саду №75 прошел день, посвященный русским народным сказкам.

В Год культурного наследия народов России особенно актуальна тема фольклора. В детском саду в рамках тематической недели «Там на неведанных дорожках…» прошел «День русской народной сказки». В этот день воспитанники отправились в увлекательное путешествие по русским народным сказкам, которые несут в себе доброту, мудрость, дружбу и взаимовыручку. Русские народные сказки любят все дети, их увлекают волшебство и приключения. Сказки побуждают детей смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

Воспитанники старшей группы № 12 вспомнили названия любимых сказок, слепили из пластилина сказочных героев. На прогулке дети рисовали героев сказок, отгадывали загадки, обыграли сказку «Рукавичка» и вспомнили подвижную русскую народную игру «Бабка Ёжка». В подготовительной к школе группе №1 дети отправились в путешествие по страницам любимых сказок, а после показали спектакль теней.

Малыши группы №10 нарисовали сказочного героя «Колобок» и придумали увлекательные истории о том, куда укатился их «Колобок».

Е.И. Безменова, К.Г. Боднар, М.В. Ракитянская, Е.А. Иванова, воспитатели.

Источник: МБДОУ д/с №75