Президентская платформа «Россия — страна возможностей» совместно с Институтом управления образованием Российской академии образования запустила программу переподготовки и повышения квалификации «Формирование кадрового резерва в системе образования» для финалистов Всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Муниципалитет», которая продлится до 12 декабря 2022 года.
В число финалистов конкурса вошла команда управления образования администрации города Белгорода «Форсайт 31», которая будет представлять область на финале конкурса. Финал запланирован к проведению с 4 по 8 ноября в Центре знаний «Машук».
Победители получат возможность войти в кадровый резерв, пройти обучение по программе переподготовки по специальности «менеджер» на базе института управления образованиям РАО, пройти стажировку в лучших образовательных организациях страны, а также получить призы от партнеров конкурса.
Напомним, что Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Муниципалитет» ориентирован на управленческие команды муниципальных органов управления образованием. Целью конкурса является развитие и поддержка перспективных команд управленцев в сфере образования, обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций и навыков.