Конкурс #МояТвояНашаГордость учреждён правительством региона для выявления, популяризации и продвижения достижений жителей Белгородской области.

Победители и финалисты определялись по следующим номинациям: «Культура и искусство», «СМИ», «Лучшие в профессии», «Молодые лидеры», «Героические поступки», «Наука и инновации», «IT-технологии», «Спортивные достижения», «Благотворительность и милосердие» и «Благоустройство территорий».

В номинации «Лучшие в профессии» победителем признан Потеряхин А.А., тренер, преподаватель по кикбоксингу детско-юношеской спортивной школы № 4 города Белгорода.

Финалистом в номинации «Молодые лидеры» стала Заходякина О.М., методист МБДО «Дворец Детского творчества», в номинации «Лучшие в профессии» — Козлитина Е.Ж., педагог дополнительного образования МБДО «Дворец Детского творчества», Бардакова Е.С., заведующий МБДОУ д/с № 18 «Лучик».

Наравне со взрослыми в конкурсе приняли участие 11 юных ребят. Финалистом в номинации «IT-технологии» стал Сергей Краснояружский, обучающийся МБОУ «Лицей № 10″, в номинации «Культура и искусство» — Никита  Богданцев, обучающийся МБОУ СОШ № 47, воспитанник детской музыкальной школы № 1 и Полина  Скворцова, обучающаяся МБОУ СОШ № 40, воспитанница школы искусств Белгородского государственного института искусств и культуры.