С целью повышения педагогической компетентности родителей, привлечения их внимания к детской игре, как деятельности, в которой удовлетворяются все основные потребности ребёнка: в движении, в общении, в познании, в самостоятельности, в филиале МБДОУ д/с № 7 «Семицветик» два раза в месяц проходят совместные мероприятия для детей раннего возраста и их родителей.

27 января 2020 года в филиале МБДОУ д/с № 7 «Семицветик» прошло очередное совместное мероприятие под названием «Приходите с нами поиграть!». Ребята с родителями играли в имитационные игры, пели, рисовали, а самым запоминающимся моментом стала совместная инсценировка сказки «На кораблике Плюх-Плюх» (с использованием пособий В.В. Воскобовича), в процессе которой ребята учились общаться, договариваться, помогать друг другу и сказочным персонажам. Если дети где-то не справлялись, то на помощь приходили родители и воспитатели.

Родители наших самых маленьких воспитанников с большим удовольствие посещают такие совместные мероприятия, ведь они помогают создать эмоциональный комфорт в группе, сблизить участников педагогического процесса. Родители становятся более открытыми в общении, в дальнейшем педагогам проще налаживать с ними контакт и предоставлять педагогическую информацию.