Конференция проводится Академией Министерства просвещения РФ 17-18 ноября 2021 года.

Цель: обсуждение достижений и стратегии развития научно-исследовательской деятельности в области образования, влияние исследовательских результатов на образовательную политику и педагогическую практику. 

Задачами Конференции являются:

  • внесение уточнений в формирование исследовательской повестки образования, интегрированной с целями и задачами национальной образовательной политики;
  • разработка подходов к решению проблемы качества и прикладной ценности педагогических исследований, эффективного использования результатов педагогической науки в практике образования. 

В рамках направлений работы Конференции планируется обсуждение промежуточных результатов выполнения педагогическими вузами научно-исследовательских работ, поддержанных Министерством просвещения РФ. 

Участники Конференции: представители органов управления образованием, администрация и преподаватели педагогических вузов, ученые и практики системы педагогического образования и науки, представители общественности.

Возможен очный и дистанционный форматы участия. Подробно с программой конференции можно познакомиться на сайте: conference-science.apkpro.ru

Электронная регистрация участников будет проходить до 10 ноября 2021 года на сайте: conference-science.apkpro.ru