16 сентября 2020 года на базе МБДОУ № 68 состоялось муниципальное методическое объединение инструкторов по физической культуре по теме: «Современные образовательные контуры: новые вызовы, новые задачи, новые возможности».

О современных образовательных контурах в работе по физическому воспитанию с дошкольниками рассказала Голиусова О.А., главный специалист МБУ НМИЦ г. Белгорода. На семинаре педагоги представили современные технологии в образовательной деятельности по физическому воспитанию дошкольников.

Так, например, Ермакова С.Н., инструктор по физической культуре МБДОУ № 68, подготовила видеоинструкцию по применению нового нестандартного оборудования для физического развития детей от 1 года
до 2-х лет, где достаточно подробно рассказала и показала, как использовать нестандартное оборудование для детей раннего возраста.

Коротаева Л.В., инструктор по физической культуре МБДОУ № 89, в своем видеовыступлении представила использование инновационных возможностей интернет-сервера инстаграмм для реализации фитнесс-технологии в системе физкультурно-оздоровительной работы с детьми старшего дошкольного возраста. Кобелева Т.И., инструктор по физической культуре МБДОУ № 85, изготовила нестандартное оборудование «Волшебные рамки», которое можно использовать для работы со всеми детьми и индивидуально по физическому воспитанию как в спортивном зале, в группе, так и на улице.

Новые формы по профилактике плоскостопия у детей дошкольного возраста в домашних условиях представила Полянская О.А., инструктор по физической культуре МБДОУ № 88. Мастер-класс по теме: «Современные способы использования массажных мячей для  эффективного развития детей дошкольного возраста» подготовила Авилова А.Ю., инструктор по физической культуре МБДОУ № 15. Использование нестандартного оборудования «Цветные змейки» для укрепления ОДА в домашних условиях представила Макаренко А.Н., инструктор по физической культуре МБДОУ № 41.

Оценку эффективности семинара «Чемодан. Мясорубка. Корзина.» провела Ткачева Ю.П., педагог-психолог МБДОУ № 68.