14 мая 2022 года в Центральном парке культуры и отдыха состоялась ежегодная областная выставка-ярмарка достижений учебно-производственной и творческой деятельности профессиональных образовательных организаций области «Парад профессий».

Целью проведения выставки-ярмарки является популяризация рабочих профессий и специальностей, развитие творческой активности обучающихся профессиональных образовательных организаций области.

В выставке-ярмарке приняли участие 33 профессиональных образовательных организаций, 7 вузов и более
30 предприятий (якорные работодатели и предприятия/организации – партнеры). Они познакомили обучающихся с вакансиями на рынке труда и деятельности той или иной профессии.

Работа выставочных павильонов, профориентационное тестирование, психологическая диагностика, информирование о вакансиях и возможностях трудоустройства на рынке труда, лекторий с информацией экспертов о востребованных и перспективных профессиях будущего очень заинтересовали школьников.

Будущие абитуриенты приняли участие в мастер-классах, от которых получили массу удовольствия. В мероприятии приняли участие 2240 обучающихся из 42 общеобразовательных учреждений города Белгорода.