В преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне филологический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова провёл конкурс творческих работ «Диалог эпох». В нём приняли участие более 600 школьников и студентов не только из России, но и из Китая, Белоруссии, Узбекистана, Молдавии и других стран. Организаторы конкурса поблагодарили всех участников, проявивших подлинный интерес к историческому прошлому страны, и отметили, что молодое поколение помнит семейные предания и гордится героической Победой.

Эссе и стихотворения десятиклассников гимназии № 3 города Белгорода заслужили самые высокие оценки экспертной комиссии. Обучающиеся 10а класса Пересыпкина Ксения и Фучижи Артём признаны победителями; Тищенко София (10б) и Яковлева Анастасия (10а) награждены дипломами 1-й степени, а Гаргома Андрей (10б) и Гермаш Ирина (10а) – дипломами 2-й степени. 9 мая на сайте конкурса появился электронный сборник лучших работ, наполненных искренними чувствами, доказывающими право каждого конкурсанта называться настоящим патриотом своей страны. Лучший вуз страны планирует также выпуск печатного сборника, и мы гордимся, что на его страницах можно будет прочитать произведения белгородских гимназистов. Ссылка на электронный сборник: https://vov.philol.msu.ru/pdfs/Сборник_творческого_конкурса_Диалог_эпох_2020.pdf

В копилке достижений гимназистов Пересыпкиной Ксении и Фучижи Артёма победы в 42-м Турнире им. М.В. Ломоносова в номинации «Литература».

По результатам XII Московского Открытого конкурса детско-юношеского литературного творчества «Волшебное слово» в номинации «Журналистика» стала ученица 10а класса гимназии № 3 г. Белгорода Яковлева Анастасия. Эта победа неслучайна, так как Настя уже несколько лет является юнкором молодёжной редакции «Журфикс» и постоянно печатается в газете «Пионерская правда». В номинациях «Стихи» и «Эссе на иностранном языке» дипломантами конкурса стали десятиклассники Фучижи Артём и Игнатова Екатерина соответственно. В работе над произведениями им помогали учитель русского языка и литературы Немыкина Наталья Ивановна и учитель иностранного языка Короткова Алевтина Юрьевна.  

От всей души поздравляем ребят и их учителей-наставников!

Информация предоставлена администрацией МБОУ «Гимназия № 3» г.Белгорода.