29 марта 2023 года на базе МДОУ д/с № 48 состоялось открытие Школы резерва педагогов-психологов ДОО г. Белгорода.

Данная школа была создана с целью подготовки резерва кадров для своевременного и эффективного оказания психолого-педагогического сопровождения обучающихся и недопущения кадрового дефицита педагогов-психологов в дошкольных образовательных организациях города Белгорода.

Участниками школы стали воспитатели, помощники воспитателей, а также другие педагогические работники, которые по завершению школы резерва смогут пройти профессиональную переподготовку по направлению «Психология» и  приступить к долгожданной работе в должности педагога-психолога в ДОО.

Уже на первом занятии слушатели смогли ознакомиться с организацией деятельности педагога-психолога в ДОО, его функциями и задачами, а также с основными видами документации.

Участники смогли в интерактивной форме познакомиться друг с другом, заполнить «дерево ожиданий», а также рассмотреть различные кейсы из деятельности педагогов-психологов в ДОО.

Всего практикоориентированных семинаров запланировано 5, по итогу которых участники  школы будут обладать необходимым инструментарием, а также набором необходимым профессиональных компетенций.