В соответствии с планом работы МБУ НМИЦ на 2020-2021 учебный год, планом мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального общего образования на 2020-2021 учебный год МБУ НМИЦ в период с 6 октября по 23 октября 2020 года проведен общегородской педагогический марафона по проблеме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных технологий»  в формате видеоконференцсвязи (ВКС).

В педагогическом марафоне приняли участие более 430 педагогов образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования (70 ДОО) совместно с учителями общеобразовательных организаций в рамках договорных отношений в части обеспечения преемственности дошкольного и начального образования на 2020-2021 учебный год.

В дистанционном формате педагогам удалось обсудить актуальные вопросы подготовки выпускников к обучению в школе и проблемы, с которыми столкнулись педагоги ДОО на сегодняшний период времени.

Педагоги ДОО обсуждали и демонстрировали для учителей начальных классов технологический инструментарий, используемый при организации обучения старших дошкольников с учетом ведущего вида деятельности – игровой. 

По итогам обсуждений организациями приняты решения, направленные на консолидацию усилий педагогов к выполнению конкретных мер, направленных на обеспечение готовности старших дошкольников к обучению в школе.