С 17 по 22 апреля 2023 года в Казани на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик» прошел заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по технологии, в котором приняли участие более 340 обучающихся.

Олимпиада проходила по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии», «Робототехника» и «Информационная безопасность». Участники соревновались в мастерстве на протяжении трех туров. На первом туре – отвечали на теоретические вопросы. На втором – выполняли практические задания. Третий тур дал участникам возможность продемонстрировать свои творческие проекты на тему «Вклад многонациональной России в мировую культуру».

Помимо олимпиадных соревнований была организована экскурсионная программа, включающая в себя посещение Государственного музея-заповедника «Казанский Кремль». Сопровождающие прошли курсы повышения квалификации и посетили мастер-классы.

Обучающийся МБОУ СОШ № 39 Васильев Михаил (руководители – Добринский Евгений Павлович и Борисов Владимир Иванович) стал призером заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Поздравляем Михаила с заслуженной победой!