25 марта 2021 года в формате ВКС проведен практико-ориентированный семинар заведующих ДОО г.Белгорода по теме: «Проектно-целевой подход в цифровизации образования: от создания  условий до внедрения технологий в рамках реализации национального проекта «Образование». Организатор   и модератор мероприятия – Невмывака С.А., главный специалист МБУ НМИЦ.

На семинаре были представлены лучшие практики работы ДОО №14,88,49 по итогам реализации муниципального проекта «Создание центров цифрового развития на территории города Белгорода».

Невмывака С.А. познакомила участников семинара с  достигнутыми результатами проекта. Поставила задачи перед руководителями по внедрению практических материалов проекта в практику ДОО в рамках постпроектной деятельности.

Чепелева Е.И., заведующий ДОО №14, познакомила с опытом работы ДОО в части формирования IT- компетенций у старших дошкольников в условиях цифровой среды ДОО и внедрении новых цифровых продуктов в образовательную деятельность («Алгоритмика»).

Подбельцева Т.М., заведующий ДОО №88, поделилась практикой создания условий в ДОО для обучения детей от простого конструирования до линейной алгоритмики («Технопарк»).

Пашкова Я.А., заведующий ДОО №49, познакомила с особенностями обеспечения  условий  материально-технических (кадровых) и психолого-педагогических по обучению детей действиям с первороботом «Робопчела» и привлечение в обучающий процесс социальных партнеров (волонтеров) технического колледжа.