5 августа в Парке Победы прошла Праздничная интерактивная уличная программа «Город цветущего детства». В ходе программы маленькие белгородцы участвовали в конкурсах талантов, мастер-классах, спортивных эстафетах, интерактивных фотозонах, различных викторинах, встретились любимыми литературными героями.

Уличная программа была организована на 10 площадках и включала следующие мероприятия:

-«Литературная скамейка» — литературные герои провели викторину по детским книгам.

-«Лето в ладошках» — ребята  обводили свои ладошки, вырезали их, написали на них поздравление и пожелание своему городу и разместили на баннере.

-«Танцуй, пока молодой» — под руководством аниматора дети разучивали танец.

-«РобоФест» — была организована демонстрация роботов, конструирование радиоуправляемой техники.

-«Ярмарках творческих идей» — ребята проявили свои творческие способности в разных направлениях и поучаствовали в конкурсе талантов.

— 2 спортивные площадки: «Спортивная карусель» и «Спортивные фантазии» —  дети состязались в эстафетах и соревнованиях, приняли участие в спортивной викторине.

-«Экологический круиз» — в игровой форме  прошло знакомство  с растениями и животными нашего края.

-«Тропа туристских испытаний» — ребята проходили туристский лабиринт, преодолели препятствие и выполняли различные задания.

— «Память сердца»-   представляла собой интерактивную зону, где можно было сфотографироваться, примерить каски, попробовать разобрать автомат.