В рамках реализации проекта «Внедрение целевой модели информационно-просветительской поддержки родителей детей раннего и дошкольного возраста на основе разработанных технологий оказания диагностической, психолого-педагогической, методической и консультативной помощи» 27 декабря 2021 года для специалистов Консультационных центров проведен обучающий семинар «Подбор методов для получения объективной информации о физическом состоянии ребенка».

Целью семинара стало нивелирование дефицитов теоретических знаний и практических умений, возникающих у специалистов Консультационных центров в ходе реализации различных видов помощи: диагностической, психолого-педагогической, методической, консультационной.

В данном мероприятии участвовали специалисты муниципальных органов управления образованием – члены рабочей группы проекта, а также специалисты Консультационных центров, функционирующих на территории Белгородской области.

Семинар прошел в дистанционной форме в режиме видеоконференцсвязи, в нем приняли участие 64 специалиста из муниципальных образований области.