В рамках реализации проекта «Внедрение системы доступных и качественных репетиторских услуг в сфере образования» был проведен конкурс среди социально-ориентированных НКО, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным (общеразвивающим) программам, в котором победили АНО «Фабрика знаний» и «Школа иностранных языков «Форсайт»», расположенные на территории города Белгорода.

В июне 2020 г. «Фабрика знаний» и «Школа иностранных языков «Форсайт»» организуют дистанционные занятия с выпускниками 11-х классов по подготовке к ЕГЭ по математике, физике, русскому и английскому языку. На обучение зачислено: по математике – 80 человек, по физике – 75 человек, по русскому языку – 120 человек, по английскому языку – 150 человек.

Данные курсы имеют прикладное и общеобразовательное значение, способствуют развитию логического мышления учащихся, систематизации знаний при подготовке к выпускным экзаменам. Занятия состоят из обобщенной теоретической и практической части, где учащимся предлагается решать задания ЕГЭ прошлых лет. Также на курсах рассматриваются новые подходы к решению задач.