ОГАОУ ДПО «БелИРО» 28 июня 2022 года проводит региональную заочную научно-практическую конференцию «Работа с одаренными детьми: формула успеха» (далее – Конференция).

Конференция проводится в заочной форме с публикацией электронного сборника на официальном сайте ОГАОУ ДПО «БелИРО» не позднее 31 августа 2022 года. Заявки и материалы направляются в срок до 13 июня 2022 года на адрес электронной почты: cmoud@beliro.ru (с пометкой НПК «Работа с одаренными детьми»).

К участию в Конференции приглашаются руководящие и педагогические работники образовательных организаций.

Цель Конференции – совершенствование системы педагогических инструментов выявления, поддержки и развития воспитанников, обучающихся, проявивших выдающиеся способности, как условие повышения образовательных результатов.

Основные направления работы Конференции:

  1. организация работы по выявлению обучающихся, проявивших выдающиеся способности;
  2. использование различных образовательных технологий, методов, форм при работе с обучающимися, проявившими выдающиеся способности;
  3. адресная поддержка, стимулирование талантливых и одаренных детей к участию в олимпиадах и мероприятий различных уровней в рамках образовательной организации;
  4. дополнительное образование как ресурс развития и поддержки талантливых, одаренных детей;
  5. психолого-педагогическое сопровождение талантливых, одаренных детей в рамках образовательной организации;
  6. система работы с родителями (законными представителями) обучающихся, проявивших выдающиеся способности.

Дополнительную информацию по вопросам проведения Конференции можно получить по телефону центра методического обеспечения учебной деятельности ОГАОУ ДПО «БелИРО»: +7 (4722) 34-30-99.