В целях реализации региональной стратегии «Доброжелательная школа», в соответствии с региональным проектом «Формирование детствосберегающего пространства дошкольного образования Белгородской области («Дети в приоритете»)», 24 ноября 2020 года прошел первый Белгородский Образовательный салон «Инновации в дошкольном образовании». В мероприятии приняли участие специалисты МБУ НМИЦ, управления образования, а также 200 руководящих и педагогических работников сферы дошкольного образования.

В ходе проведения салона были рассмотрены такие вопросы, как: вектор развития образования под эгидой «Десятилетия детства» (И.Лыкова, Т.Волосовец); важность в жизни дошкольника обучения через движение (Л.Волошина, М.Вайнапель); значение обучения ребенка через дидактические игры (В.Воскобович); интерактивные технологии и их применение в развитии дошкольников (А.Васильева, Т.Савельева) и другие.

На мероприятии также были представлены лучшие практики региона, в которые вошли и дошкольные организации города Белгорода (ДОО№№14,68,58 г.Белгорода).