С 3 по 5 апреля 2023 года в г. Москва пройдет Российская педагогическая конференция «Исследовательское образование в школе: первый этап. Проблемы, задачи, перспективы».
Конференция посвящена фундаментальной и малоизученной проблеме исследовательского образования – становлению учащихся начальной и основной школ как личностей, способных к научным исследованиям и техническим разработкам, составляющему первый этап процесса перехода от усвоения знаний к самостоятельному производству знаний.
Конференция является ключевым мероприятием по реализации программы «Шаг в будущее» в рамках Десятилетия науки и технологий Российской Федерации.
Место проведения конференции – Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Лицей наукограда Реутова.
К участию в конференции приглашают учителей, специалистов, вовлечённых в исследовательскую деятельность школьников второго-седьмого классов.
Для участия в Конференции необходимо пройти электронную регистрацию до 20 февраля 2023 года (шагвбудущее.рф).
Информацию по вопросам участия в Конференции можно получить на сайте программы «Шаг в будущее» (www.step-into-the-future.ru).