На базе МБОУ СОШ № 40 состоялся семинар внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО) на тему «Построение эффективной внутренней системы оценки качества образования с учетом федеральных трендов и приоритетов».
Цель проведения данного мероприятия: повышение профессиональной компетенции управленческих команд общеобразовательных учреждений в вопросах построения эффективной внутренней системы оценки качества образования с учетом актуальных направлений деятельности.
Со вступительным словом на семинаре выступил руководитель управления образования администрации г. Белгорода — Гричаникова Ирина Александровна.
Акцент семинара был сделан на механизмах построения ВСОКО в рамках повышения качества образования и планирования образовательной деятельности, анализе проблемных вопросов, связанных с обеспечением построения ВСОКО в образовательных учреждениях и определении пути решения возникающих проблем.
В мероприятии приняли участие органы муниципального управления, а так же руководители образовательных организаций, выступив по актуальным вопросам оценки качества образования.