Ученики «Инклюзивной школы — студии керамики «Живая глина» на шестнадцатом творческом занятии слепили 12 оригинальных глиняных шкатулочек своими руками. В мероприятии приняли участие 6 особых и обычных семей, всего 19 человек.

Под руководством преподавателя Евгения Трунова участники мастер-класса  в три этапа создавали части будущего сундучка. Каждый ученик, а также их родители поработали с глиняной массой и проявив фантазию, создали эксклюзивные шкатулки по своей задумке и желанию. В перерыве между этапами изготовления изделия, дети и взрослые посетили живой уголок центра эколого — биологической работы Дворца творчества.

В ходе урока обучающиеся продолжили знакомиться  с творчеством художника-керамиста —  Агафонова Юрия Петровича.

Творческое мероприятие прошло в тёплой дружественной и позитивной атмосфере в сопровождении тьютора Анны Болотновой преподавателя Евгения Морозова  и  волонтёра Анны Диденко. Все ученики были очень довольны результатами трудоёмкой и плодотворной работы!

Социальный проект «Живая глина » реализуется с сентября 2022 года при поддержке Министерства общественных коммуникаций и многочисленных партнеров, на средства субсидии, выделенной по результатам второго регионального конкурса для НКО.  Руководитель проекта -Тамара Галдун.