В рамках городского патриотического марафона «Наследники Победы», с целью воспитания обучающихся в духе боевых традиций старшего поколения, патриотического воспитания молодёжи и духовно-нравственного становления личности, пропаганды здорового образа жизни, активизации деятельности военно-патриотических клубов, отрядов «ЮНАРМИЯ» и кадетских классов в городе Белгороде, 5 февраля 2022 года проведена XVIII городская спартакиада команд 5-6 кадетских классов, военно-патриотических клубов (ВПК) и отрядов «ЮНАРМИЯ», посвященная Дню защитника Отечества.

В Спартакиаде приняли участие 22 команды 5-6 кадетских классов, ВПК и отрядов «ЮНАРМИЯ» из 16 общеобразовательных учреждений, имеющих кадетские классы, ВПК и отряды «ЮНАРМИЯ».

Спартакиада проведена на спортивной базе МБОУ СОШ № 43. Судейство соревнований осуществляли тренеры-преподаватели МБУДО «Ровесник».

Спартакиада проводилась по пяти видам военно-спортивных соревнований: стрельба из пневматической винтовки, военно-спортивная полоса, прыжки в длину с места, метание макета гранаты (теннисный мяч) на точность, ДАРТС.

По итогам соревнований победителями стали команды следующих кадетских классов:

1 место – команда 6 Б класса МБОУ СОШ № 11;

1 место – команда 5 В класса МБОУ СОШ № 17;

2 место – команда ВПК «Патриот» МБОУ «Лицей №32»;

3 место – команда 5 Б класса МБОУ СОШ № 11.

Призерами спартакиады стали:

4 место – команда 6 Г класса МБОУ СОШ № 49;

5 место – команда 6 Б класса МБОУ СОШ № 43;

6 место – команда 6 Г класса МБОУ СОШ № 45;

6 место – команда 6 Б класса МБОУ СОШ № 29.

 

С результатами выступления команд и личными результатами участников команд в различных соревнований можно ознакомиться здесь.