10 июля официально объявлены результаты прошедших ЕГЭ для выпускников прошлых лет. Участники, несогласные с полученными результатами, имеют право подать апелляцию 13 и 14 июля 2021 года по всем учебным предметам, кроме КЕГЭ. Выпускники прошлых лет на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию в управление образования (г.Белгород, ул. Попова д. 25а, каб. 316). Участники экзаменов вправе отозвать апелляцию: о нарушении установленного Порядка в день ее подачи, о несогласии с выставленными баллами в течение одного рабочего дня, следующего за днем подачи указанной апелляции, но не позднее дня заседания конфликтной комиссии. Для того чтобы отозвать апелляцию участник экзаменов направляет в конфликтную комиссию заявление об отзыве поданной им апелляции. По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает одно из решений:

·         об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

·         об удовлетворении апелляции и изменении баллов.

При этом в случае удовлетворения апелляции количество раннее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

 Приказ департамента образования Белгородской области от 04.06.2021г. №1521 «Об организации работы конфликтной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Белгородской области в 2021 году»