Городской форум школьников и педагогов «ФАНТ» ˗ традиционное мероприятие для всей системы образования города Белгорода. Ежегодно Форум собирает активных школьников и педагогов для погружения в процесс обучения основам социального проектирования, разработки и презентации социально значимых проектов. В рамках Форума участники встречаются с представителями профессиональных сообществ, активно работают со спикерами и экспертами федерального уровня, проводят колоссальную работу в рамках творческой и коммуникативной программы. В 2023 году Форуму исполняется 5 лет. Социальными партнерами Форума выступают такие учреждения, как Белгородская государственная филармония, Центр молодежных инициатив, Белгородский национальный исследовательский университет, Технологический университет им. В.Г. Шухова, культурный центр «Октябрь».

20 апреля состоялось открытие городского форума школьников и педагогов «ФАНТ». На открытии присутствовали руководитель управления образования администрации г. Белгорода И.А. Гричаникова, директор МУК «Октябрь Алдаев Д.Н., эксперт конкурса грантов мэра Москвы, проектировщик, консультант в области культуры и молодежной политики Максимов А.И., директор МБУДО БДДТ Жандармова П.А..

На протяжении 4 дней обучающиеся и педагоги примут участие в мастер-классах по командообразованию, проектированию, встретятся с тренерами-экспертами Ассоциации тренеров Российского союза молодежи, спикерами крупнейших федеральных образовательных форумов и конкурсов и в итоге  создадут свой уникальный проект, который также будет проходить экспертную оценку членов жюри.

География Белгородского Форума растет, впервые к нам подключатся в формате видеоконференции дети из Луганска и своими глазами увидят, что такое «ФАНТ».