Перед началом летнего антракта актеры Белгородского государственного театра кукол успели побывать в двух дошкольных образовательных учреждениях, где в рамках реализации совместного проекта «Виртуальная театральная медиа-гостиная #ТЕАТРДОМА» с Ассоциацией Частных детских садов г. Белгорода, провели встречи в выездной театральной гостиной.

Воспитанники МБДОУ д/с № 19 «Антошка» частые гости в театре, в выходные дни они вместе со своими родителями приходят на спектакли в страну сказок и волшебства, а вот куклы и артисты побывали в гостях у ребят впервые. И встреча поразила своими масштабами.

Огромный зал вместил большое количество маленьких зрителей. Тёплое приветствие от Ирины Борисовой – исполнительного директора ассоциации частных детских садов Белгородской области, члена Общественной палаты региона, настроило всех на добрый лад. А мастер-класс и спектакль «Гуси-Лебеди» от волшебников театра очаровали и увлекли в чудесный мир сказок, научили добрым наукам общения, познакомили с главными жителями театра – куклами.

Театралы МБДОУ д/с № 57 большой и дружной компанией встречали кукольников в своём уютном зале. Внимательно слушали рассказ о видах театральных кукол, воочию наблюдая, что они могут делать в умелых руках артистов. А спектакль «Приключения рыцаря Лионеля» поведал историю рыцаря, совершающего подвиги и добрые дела.

Приятно, что проект является обучающим и для педагогов этих детских садов, которые с удовольствием вместе со своими воспитанниками знакомятся с безграничными возможностями искусства театра кукол, что, безусловно, способствует раскрытию творческих задатков у детей, выражению эмоции и познанию мира.

Источник: ГБУК «Белгородский государственный театр кукол»