03 августа 2022 года в городе Белгороде на базе МБОУ ЦО № 15 состоялись тренинги по оказанию доврачебной помощи: «Звёздочка оберегает» для детей и «Родители оберегают» для родителей.  Разработчиком тренингов выступает Ирина Владимировна Манежная, руководитель центра знаний в сфере безопасности жизни «Белый Маяк».

Родители на практических заданиях учились оказывать первую помощь при попадании инородного тела в дыхательные пути, делать сердечно-легочную реанимацию.

Тренинги для ребят проходили на основе мультипликационных роликов, посредством которых дети узнали о правилах поведения на воде, а также как вести себя в грозу и сильный мороз. После просмотра мультфильмов, все ситуации отрабатывались с ребятами в игровой форме. В итоге занятие получилось увлекательным, полезным и веселым.

Вся информация, представленная на матер-классах, жизненно необходима. Практическая направленность тренинга позволила родителям, педагогам и ученикам получить необходимые знания, которые помогут не растеряться и оказать первую помощь в чрезвычайной ситуации.