В Белгороде состоялся муниципальный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся в общеобразовательных организациях III-IV (11-15 лет) возрастных ступеней.

Испытания проходили в 2 этапа.

В МБУДО «Белгородский Дворец детского творчества» участники ГТО выполнили: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, плавание на 50 м.

На базе МБОУ «СОШ № 39» г. Белгорода и ОГАОУ «Шуховский лицей» Белгородской области школьники выполнили норматив – метание мяча  весом 150 г, а также попробовали свои силы в беге на 60 м, 1500 м, 2000 м.

Учащиеся белгородских школ достойно справились со всеми видами испытаний в своих возрастных ступенях. Показали отличную физическую подготовку. Проявили большой интерес к занятиям спортом. Можно с уверенностью сказать, что они готовы к труду и обороне!

Команда, которая будет представлять город Белгород 16 и 18 июня 2021 г. на Региональном фестивале ВФСК ГТО среди обучающихся в общеобразовательных организациях III-IV ступеней, будет сформирована из победителей и призеров, определившихся среди участников в личном первенстве.