В период с 22 по 23 октября (в единые дни) из 87 организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и  воспитывающих детей 6-7 лет, провели конкурс интеллектуальной направленности  «Юный эрудит» 66 организаций (75,8%). В нем приняли участие более 1000 старших дошкольников.

Ранее конкурс проводился на базе четырех образовательных организаций. В 2020 году по причине ситуации с COVID-19 конкурс проведен только в образовательных организациях.

Как и прежде, конкурс состоял из трех туров: отборочный, полуфинал и финал. На протяжении всего конкурса дети поднимали  сигнальные карточки на вариант ответа, который, по их мнению, считался правильным. Вопросы ежегодно разрабатываются оргкомитетом муниципалитета и не повторяются. Из различных областей: «Живая природа», «Неживая природа», «Техника», «Безопасность», «Достопримечательности города Белгорода», «Детская литература» и другие.

В каждой организации, где проведен конкурс, работало компетентное жюри, утвержденное приказом заведующего (директора) по организации. По итогам конкурса в организации определены: победитель, призеры, возможно лауреаты). Торжественное награждение детей дипломами (грамотами, сертификатами) проведено.

Мы поздравляем наших юных эрудитов с победой и желаем им быть не только умными, но и здоровыми!