Далеко не у всех видов спорта существует свой праздник. А вот футболистам повезло. И юные футболисты, воспитанники тренера-преподавателя Сергея Викторовича Корсакова, свой праздник — Всемирный День футбола, по традиции, отметили вместе на спортивной площадке. Они праздновали его в спортивном зале ОГАОУ «Шуховский лицей», где наставник организовал совместный спортивный праздник для юных футболистов спортивной школы № 6 г. Белгорода и белгородского детско-юношеского клуба «Радуга». В мероприятии приняли участие около тридцати человек, среди которых были, как начинающие спортсмены, так и их родители.
                  В программе праздника были баскетбольные баталии у взрослых, мини-турниры по футболу среди детей, спортивные конкурсы по жонглированию футбольным мячом и прыжкам в длину с места, а также, показательные номера.
                  Спортивным состязаниям, как и полагается, предшествовала общая тщательная разминка, которую провёл лучший футболист клуба «Радуга» последних лет, учащийся МБУДО СШ № 6 Ярослав Голотов. Она состоялась сразу после торжественного парада участников.
                  А самым техничным футболистом оказался ученик МБОУ СОШ № 36 Кирилл Захаров (2008 г. р.). Он показал лучший результат в жонглировании футбольным мячом. Соревнования по прыжкам в длину с места среди детей младшей группы (2011-2015 г. г. р.) выиграл Сергей Волобуев (2013 г. р.), также, из МБОУ СОШ № 36, у юношей 2008 года рождения первенствовал Ярослав Голотов из МБОУ СОШ № 39.
                 Но, самыми увлекательными и захватывающими, были, естественно, виды игровой программы. Упорнейшая эмоциональная борьба была характерна от начала и до самого финального свистка во всех трёх детских поединках по мини-футболу и в баскетбольном матче взрослых.
                 Изюминкой спортивного вечера стала встреча с ветераном белгородского спорта, воспитанником шебекинского футбола, на протяжении нескольких лет успешно защищавшего ворота и спортивную честь футбольной команды мастеров белгородского «Салюта» — Иваном Ивановичем Кротовым. Он рассказал о своём пути в большой футбол и пожелал детям никогда не утрачивать желания заниматься этой увлекательной игрой, пронести любовь к ней через всю жизнь и обязательно добиться успехов.  
             Материал Татьяны Корсаковой
                  Фото Виты Репиной