ОГАОУ ДПО «БелИРО» 27 октября 2023 года проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Единая система научно-методического сопровождения педагогических работников и управленческих кадров» (далее – Конференция).

Цель Конференции – обсуждение проблем и перспектив создания и функционирования единого методического пространства сопровождения педагогических работников и управленческих кадров, обобщение и трансляция актуального опыта работы.

Основные направления работы Конференции:

  1. Взаимодействие между субъектами научно-методической деятельности для создания единой информационно-методической среды.
  2. Новые формы методической работы, деятельности профессиональных сообществ, ассоциаций и методических объединений в региональной сфере образования.
  3. Единые подходы к профессиональному развитию педагогических работников и управленческих кадров: устранение профессиональных дефицитов.
  4. Инструменты определения профессиональных дефицитов и развитие компетенций управленческих кадров и педагогов: накопленный опыт и новые направления.
  5. Создание единой системы выявления, обобщения и внедрения актуальных педагогических и управленческих кадров.
  6. Практики реализации целевой модели наставничества в общеобразовательных организациях.
  7. «Горизонтальное обучение» педагогов: опыт, вызовы и перспективы.

Конференция проводится очно с публикацией электронного сборника на официальном сайте ОГАОУ ДПО «БелИРО».

К участию в Конференции приглашаются педагогические работники образовательных организаций.

Прием заявок на участие в Конференции и материалы направлять в срок до 06 октября 2023 года на адрес электронной почты: vorobieva_ei@beliro.ru/

Информацию по вопросам организации Конференции можно получить на сайте ОГАОУ ДПО «БелИРО» (http://beliro/ru) в разделе «Конференции, семинары» и по телефону: 8 (4722) 34-30-99 (Воробьева Елена Ивановна, методист центра непрерывного повышения профессионального мастерства).