С 16 марта по 30 апреля 2023 года пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады школьников (ВсОШ)  по 24 общеобразовательным предметам.  Приглашены более 6500 участников из всех регионов страны.

На финал олимпиады по химии, который пройдет на федеральной территории центра «Сириус» (г.Сочи), приглашены 313 школьников. Белгородскую область будет представлять обучающаяся 10 класса Лицея № 9 г.Белгорода — Анциферова Екатерина.

17 марта на площадке Российского университета дружбы народов запланированы письменный и устный туры олимпиады по французскому языку для 230 участников ВсОШ, а также образовательная программа.  Участие в олимпиаде  примет Шостак Екатерина из СОШ № 50 г.Белгорода, призёр заключительного этапа ВсОШ по французскому языку 2021/2022 учебного года.

Республика Татарстан принимает финалистов олимпиады по искусству (мировой художественной культуре) с 18 по 24 марта, где примут участие 262 старшеклассника. Белгородскую область будут представлять обучающиеся СОШ № 39 г.Белгорода: одиннадцатиклассницы Колядина Екатерина, призёр заключительного этапа ВсОШ по французскому языку 2021/2022 учебного года  и Шестакова Вера.

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, впервые будут транслироваться в прямом эфире.