14 марта завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В этом году в конкурсе приняли участие 17 конкурсантов из образовательных учреждений 6, 11,20, 28,35, МБУДО БДДТ, МБУДО ЦТОиДТТ, МБУДО «Станция юннатов», МБУДО «Ровесник», МБУДО «Юность», МБУДО » Белогорье», МБУДО СШ «ТУРИСТ», МБУДО ДЮСШ 2, МБУДО ДЮСШ 4.

Традиционно конкурс проводился в два этапа заочный, на котором проводилась экспертиза программ, анализ портфолио и оценивались визитные карточки и очный этап, где конкурсантам пришлось состязаться в трёх конкурсных испытаниях: Мастер-класс, индивидуальное конкурсное испытание и групповое конкурсное испытание 4К и по двум номинациям: Основная и профессиональный дебют.

Участники достойно продемонстрировали свои профессиональные навыки и компетенции, удивили членов жюри своим творческим подходом к проведению мастер-классов и смогли стойко отстаивать свою точку зрения в конкурсе 4К, проявив лидерские качества и способность умения работать в команде. Последнее слово за членами жюри, которые подведут итоги в ближайшие дни. А дальше победителей в каждой номинации ожидает областной этап конкурса.