В общеобразовательных организациях города Белгорода прошел Всероссийский урок о самом главном и важном знании. Это знание своих исторических корней, осознание величия нашего государства и нашего Отечества. Ведь не зная прошлого, невозможно планировать будущее. На уроке ребята познакомились не только с историей государственной символики, но подробно узнали про масштабные просветительские и профориентационные проекты, которые проходят в России.

Кроме того, ребятам рассказали о деятельности организаций, реализующих акции и мероприятия, направленные на историческое просвещение и популяризацию традиционных ценностей. Это платформа «Россия – страна возможностей» и Российское общество «Знание», Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, Музей Победы и другие.

Отдельно на уроке рассмотрены возможности для развития в рамках крупных детских движениях и объединениях – Российском движении школьников, ЮНАРМИИ, платформе «Большая перемена», а также в новом объединении юных историков «Сила в правде». Это только малая часть с точки зрения возможностей личного выбора. «Россия – страна возможностей» для каждого!