14 марта 2020 года в Учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной состоялся второй этап социально значимого проекта «Вместе мы сильнее!». Ранее в рамках проекта состоялись уже три инклюзивных фестиваля. Они проходили на базах МБОУ СОШ №№ 21, 43, 46 и объединили около 300 ребят.

В мероприятии приняли участие школьники 1-9 классов города Белгорода. Торжественное открытие с праздничным фейерверком, добрые напутствия почетных гостей воодушевили не только участников соревнований, но и их родителей и гостей праздника.

Состязания открыли зарядкой с чемпионами Федерации адаптивного спорта. Все они мастера своего дела: в пулевой стрельбе – Андрей Кожемякин, в тхэквондо – Глеб Глущенко, в армрестлинге – Анжелика Башмина. Ребятам предложили лёгкие упражнения, чтобы разогреться и избежать ненужного травматизма.

Обучающихся разделили на команды по 15 человек. Их сформировали так, чтобы дети с ограниченными возможностями здоровья участвовали с остальными ребятами. Участников распределили по зонам. На выполнение каждой зоны отводилось 10 минут. С прохождением всех локаций помогали опытные наставники. Всего было представлено десять локаций: лёгкая атлетика, бочче, волейбол, мини-футбол, баскетбол, армспорт, настольный теннис, творческая зона, шашки и дартс.

         Все этапы соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Школьники почувствовали себя большой единой семьей! Всех участников фестиваля наградили дипломами и памятными призами. Все получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. Мы поздравляем команды победителей соревнований с прекрасным результатом и желаем дальнейших успехов в спорте!

Благодарим всех, кто помогал воплощать масштабный проект «Вместе мы сильнее», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов, а именно: команду организаторов, волонтеров, тьюторов, родителей и участников. Спасибо всем тем, кто вложил всю душу в это грандиозное мероприятие!