19 декабря 2024 года в МБОУ СОШ № 20 состоялось заседание школы молодого специалиста учителей-логопедов и учителей-дефектологов общеобразовательных организаций города Белгорода.
Тема заседания: «Использование нейропсихологических игр и упражнений в коррекционно-образовательном процессе с детьми, имеющими нарушения речи».
На семинаре были рассмотрены вопросы использования нейропсихологических игр и упражнений, а так же влияние их на формирование произвольной регуляции и самоконтроля у детей.
Молодые специалисты активно участвовали в мастер-классах, на которых смогли на практике убедились в эффективности использования нейропсихологических игр в коррекционной работе с детьми с ТНР, РАС и нарушением опорно-двигательного аппарата.
Заседание школы молодого специалиста имеет большое значение в практике начинающего специалиста, помогает приобрести новые знания и умения, которые педагоги будут успешно применять в своей работе.