06 февраля 2020 года в МБДОУ №89 прошел информационно-практический семинар для воспитателей подготовительных к школе групп дошкольных образовательных учреждений и воспитателей дошкольных групп, работающих на базе общеобразовательных учреждений, на тему: «Внедрение «доброжелательных» технологий в ДОО города Белгорода в рамках реализации регионального проекта «Дети в приоритете».

Цель проведение семинара – повышение профессиональной компетентности воспитателей подготовительных к школе групп ДОО по вопросам внедрения «доброжелательных» технологий в ДОО города Белгорода в рамках реализации регионального проекта «Дети в приоритете».

Главный специалист МБУ НМИЦ Кулабухова С.Н. ознакомила слушателей с портфелем муниципальных проектов в рамках реализации стратегии развития образования Белгородской области «Доброжелательная школа». На семинаре освещался вопрос внедрения доброжелательных технологий в деятельность дошкольных образовательных организаций. Образцы использования «доброжелательных» технологий («рефлексивный круг», «клубный час», «гость группы») в образовательной деятельности продемонстрировали педагоги ДОУ №№ 58, 36,68,88.