Информационно-практический семинар для учителей начальных классов общеобразовательных организаций, работающих в классах для детей с ограниченными возможностями здоровья

Семинар по теме «Создание условий для повышения мотивации в образовательной деятельности у обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» проходит в дистанционной форме 25.03.2021 года.
В данном мероприятии практический опыт работы представили педагоги общеобразовательных организаций №№ 10, 12, 15, 27, 49, направленный на создание условий для повышения мотивации и успешного обучения, развития коммуникации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Темы выступлений и ссылки для просмотра и скачивания презентаций
и видеоматериалов:

1. «Использование приемов работы по формированию функциональной грамотности, направленные на развитие мотивации у детей с ограниченными возможностями здоровья», Ракова Т.С., учитель начальных классов, Шиянова И.В., заместитель директора МБОУ «Лицей №10» ссылка.

2. «Приемы повышения учебной мотивации и дальнейшего развития младших школьников с ограниченными возможностями здоровья», Агафонова С.В., Забусова Е.И., учителя начальных классов МБОУ «Гимназия №12» ссылка.

3. «Создание условий для повышения мотивации в образовательной деятельности у обучающихся с ОВЗ», Новгородская Л.В., учитель начальных классов МБОУ СОШ №27 ссылка.

4. «Использование наглядного моделирования для формирования познавательной активности у обучающихся с ОВЗ», Аулова С.И., учитель начальных классов МБОУ «Гимназия №12» ссылка.

5. «Приемы антистрессового обучения младших школьников с ограниченными возможностями здоровья», Бессараб С.Н., Летошникова С.А., учителя начальных классов МБОУ «Гимназия №12»
ссылка.

6. «Применение динамических упражнений для лучшего запоминания основных понятий по предметам в начальной школе у детей с ОВЗ», Рисухина А.В., Четверикова И.В., учителя начальных классов МБОУ СОШ №49 ссылка.

7. «Сказкотерапия как фактор, влияющий на формирование учебной мотивации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», Резанова О.В., заместитель директора, Медведева И.Д., учитель начальных классов МБОУ ЦО №15 «Луч» ссылка.