Лето — это замечательная пора, когда можно отдохнуть, позагорать, порезвиться на улице. В летний оздоровительный период в детском саду все развлечения проходят на улице. В группах №3 и №5 детского сада №60 прошёл праздник, посвящённый воде – «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с водой.
Целью этого праздника было создать хорошее настроение, вызвать желание соревноваться, стремиться к победе, сплотить детский коллектив.

Дети были рады встрече с могучим властелином морей и океанов царём Нептуном, все нарядились в разные костюмы: русалочек, морских звёзд, пиратов и моряков. Царь морей пришёл в гости не один, вместе с ним на праздник пришёл забавный Водяной. Вместе с Нептуном и Водяным дети отгадывали загадки, с радостью принимали участие в разных веселых эстафетах, а подвижные игры внесли ещё больше веселья, задора и смеха. Дошколята пели песни и танцевали зажигательные танцы.

Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций и впечатлений, а также способствовало закаливанию их организма. В конце праздника царь Нептун подарил детям праздничный салют из мыльных пузырей и весёлую дискотеку.

Источник: МБДОУ д/с №60