ФГБОУ ВО «СГУ им. Питирима Сорокина» совместно с образовательными организациями решает вопросы набора абитуриентов по педагогическим направлениям подготовки и вопросы трудоустройства выпускников-педагогов. В ходе Приемной кампании 2020г. университет проводит набор на обучение из средств федерального бюджета по целому ряду программ бакалавриата, в том числе по целевой квоте, как по очной, так и по очно-заочной и по заочной формам обучения. Всего на 2020-2021 учебный год выделено 1395 бюджетных мест (в том числе 542 места на педагогические направления подготовки), из них 253 места по целевой квоте.

Предлагаем познакомиться с контрольными цифрами приема по профильным педагогическим, библиотечно-информационным, общественным и гуманитарным направлениям подготовки https://www.syktsu.ru/abitur/.

Обращаем Ваше внимание на преимущества заочного обучения, когда специалист может совмещать работу и обучение. В этом учебном году в университете 15 направлений подготовки по заочной форме обучения: математика, химия, биология, английский язык, библиотечно-информационная деятельность, педагогическое образование по 8 профилям. Бюджетных мест по заочной форме обучения 388, в том числе по целевой квоте – 58. В СГУ им. Питирима Сорокина создана электронно-информационная среда для использования дистанционных технологий, особенно при очно-заочной и заочной формах обучения, что позволит студентам совмещать работу с учебой в университете.

Для решения кадровых вопросов отрасли образования в ходе Приемной кампании 2020г. университет проводит набор на обучение по 8 направлениям педагогической магистратуры, среди них по заочной форме обучения:

  • Цифровая среда образовательной организации – 20 бюджетных мест, в том числе 4 места по целевой квоте;
  • Социально-гуманитарные технологии работы с детьми и молодежью — 20 бюджетных мест, в том числе 4 места по целевой квоте;
  • Управление в образовании — 20 бюджетных мест, в том числе 4 места по целевой квоте.
  • По очной форме обучения (занятия проходят в вечернее время):
  • Технология предметного обучения математики и физики – 15 бюджетных мест, в том числе 3 места по целевой квоте;
  • Технология предметного обучения биологии и химии — 15 бюджетных мест, в том числе 3 места по целевой квоте.
  • Методика обучения иностранным языкам – 15 бюджетных мест, в том числе 3 места по целевой квоте.

Предлагаемые магистерские программы позволят усовершенствовать образовательный процесс по отдельным предметным областям, а также предоставят педагогам возможность использовать в работе современные технологии.

Особенностью приема абитуриентов в 2020 году является дистанционный формат приема документов на сайте университета. Абитуриенту нет необходимости лично приезжать в университет. Обеспечена возможность проконсультироваться по бесплатному телефону, а документы загрузить в личный кабинет абитуриента на официальном сайте вуза.

Получить дополнительную информацию можно в Приемной комиссии по тел. (8212) 390-444, 390-445, 88002345444 (звонок бесплатный), а также на сайте университета.