В рамках месячника военно-патриотического воспитания и оборонно-массовой работы, посвященного Дню защитника Отечества 16 февраля 2021 года на базе Белгородского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России Белгородской области состоялись командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки  «Стрелковый поединок».

 В соревнованиях приняли участие 31 команда (по 4 человека) общеобразовательных учреждений города Белгорода.

Стрельба осуществлялась по падающим мишеням из пневматической винтовки с дистанции 7 м.

Участники соревнований образовали подгруппы по 5-6 команд, в которых стрельбы проводились по круговой системе (команда на команду). В стрельбе побеждала команда, поразившая наибольшее количество мишеней.

Две команды из подгруппы вышли в финальную часть соревнований, где вновь образовали (по жребию) две группы команд. Затем две лучшие команды из группы по круговой системе определяли победителя.

Судейство соревнований обеспечивали специалисты-инструкторы Белгородского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России Белгородской области.

В упорной борьбе, результат которой решился на последнем выстреле, победу одержала команда МАОУ «ЦО №1», серебро у  команды МБОУ СОШ № 7, третье место у команды МБОУ СОШ №39.

По окончании соревнований состоялось награждение команды-победительницы и команд-призеров соревнований.