С 1 по 24 октября 2022 года на базе ОЦ «Сириус» пройдет образовательная программа «Лингвистика» для обучающихся 7-10 классов.

Регистрация на программу открыта до 24 апреля 2022 года.

Отбор участников образовательной программы проводится по двум трекам. Учащиеся могут принять участие в конкурсном отборе по обоим трекам.

С 30 марта по 28 мая для участников отбора по Треку 1 пройдет дистанционный учебно-отборочный курс в системе Сириус.Курсы, который завершится дистанционным итоговым тестированием 28 мая и очным отборочным туром. Специальных достижений не требуется.

Отбор по Треку 2 осуществляется по результатам оценки академический достижений – участия во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку, традиционной олимпиаде по лингвистике (Московской олимпиаде школьников по лингвистике), Всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по русскому языку и турнире имени М.В. Ломоносова, Пригласительной олимпиаде по лингвистике 2022 года.

Список учащихся, приглашенных на программу, будет опубликован на официальном сайте ОЦ «Сириус» не позднее 29 июня 2022 года.

Подробная информация по ссылке: sochisirius.ru