Белгородский Дворец детского творчества представил премьеру музыкального спектакля для детей «Новогоднее приключение в Дивногорье».

Спектакль переносит зрителей в Дивногорье, где Царевны, Снегурочка и храбрый Царевич Иван отправляются на поиски украденного символа Нового года и спасают праздник. Дети помогают снять колдовство Чудилы и Бабы Яги и спасти символ нового года. Конечно же, праздник навестили Дед Мороз и Снегурочка.

Постановка соединяет образы современных героев и традиции народных волшебных сказок, сопровождается современной музыкой, танцами, хороводами с героями. В борьбе добра со злом естественно побеждает добро и дружба!

Актёрами спектакля выступили воспитанники театральных студий Дворца творчества. Зажигательные танцы представили хореографические коллективы «Импульс», «Сувенир», «Забава». Декорации и костюмы изготавливались вручную специально для постановки.

Премьерные показы спектакля оценили дети из многодетных семей, ребята с особенностями здоровья, учащиеся белгородских школ – это стало доброй городской традицией!