Второй год подряд наши спортсмены и тренеры-преподаватели принимали участие в Чемпионате Европы по спортивному туризму, который состоялся с 15 по 17 апреля в Березинском районе, Минской области, республики Беларусь.

В составе сборной команды России выступали семь белгородцев, из них шестеро – представители МБУДО ДЮСШ «Турист»: Чеботарёва Виктория, Даньшина Ирина, Морос Максим, занимающиеся в группе совершенствования спортивного мастерства по программе спортивной подготовки по виду спорта «Спортивный туризм», Жильцова Кира, которая обучается в учреждении шестой год на базовом уровне сложности по дополнительной предпрофессиональной программе по виду спорта «Спортивный туризм», тренеры-преподаватели учреждения Кудряшов АИ. и Жильцов А.Н.

Соревнования проводились на дистанциях 3 и 5 классов в двух зачётных видах: личной длинной дистанции и короткой дистанции — связка и одном незачётном – смешанной эстафете.

По результатам длинной личной дистанции 3 класса у девушек 1 место заняла Жильцова Кира, 3 место Даньшина Ирина, у юношей 2 место занял Морос Максим.

На дистанции 5 класса у женщин 2 место заняла Чеботарёва Виктория, а у мужчин 3 место занял тренер-преподаватель МБУДО ДЮСШ «Турист» Жильцов А.Н.

По результатам соревнований связок в 3 классе у юношей победителем стал Морос Максим (в связке со спортсменом из Москвы), у девушек второе место заняла связка Жильцова Кира и Даньшина Ирина.

Среди связок 5 класса у женщин победу одержала российская связка Елисеева Дарья и Чеботарёва Виктория, а у мужчин второе место заняла связка наших тренеров-преподавателей Кудряшов А.И. и Жильцов А.Н.

Администрация и коллектив учреждения поздравляет победителей и призеров с большими достижениями в виде спорта «Спортивный туризм» и желает побед в дальнейших соревнованиях!