22 мая 2020 года подготовлен информационно-практический семинар для музыкальных руководителей г. Белгорода.

Тема информационно-практического семинара: «Использование лучших педагогических практик в работе с детьми старшего дошкольного возраста по реализации музыкально-образовательной деятельности». Музыкальные руководители подготовили видеопрезентации из опыта своей работы для общего пользования другими педагогами детских садов. Так, например, Прохорова Н.В., музыкальный руководитель МБДОУ № 54 в своем видеовыступлении рассказала об использовании лэпбуков для индивидуальной работы с детьми старшего дошкольного возраста. Ссылка на видеоматериал Прохоровой Н.В..

Азизова Л.О., музыкальный руководитель МБДОУ № 47 рассказала о развитии творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством театрализованной деятельности. С материалом вы можете ознакомиться пройдя по ссылке для скачивания файлов. Музыкальный руководитель МБДОУ № 80 Назарова Н.Б. представила мастер-класс по использованию игр и упражнений для развития у дошкольников правильной сценической речи. Ссылка для скачивания файлов.

Музыкальные руководители МБДОУ № 48 Иванисова Л.М., Кириллова Т.П. вместе с воспитателем этого детского сада Шлыковой Д.С. подготовили музыкальную викторину «Умники и умницы» для детей старшего дошкольного возраста. Ссылка на просмотр.

В презентации музыкального руководителя МБДОУ № 84 Журкович Е.А., раскрыта тема по формированию эмоционального интеллекта у дошкольников посредством музыкальной игровой деятельности (загрузить). Вихляева Е.Ю., музыкальный руководитель МБДОУ № 35 подготовила обзор научно-методической литературы и интернет-сайтов по теме семинара (загрузить). Материалы данного информационно-практического семинара многие педагоги смогут использовать в своей деятельности.